5 июня

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 419
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Алфавит - это серьёзно!
21:27
Алфавит - это серьёзно!
"Говорить об алфавите следует на полном серьёзе. А русский алфавит следует уточнить до 36 букв и озвучить "ъ” и "ь” , потому что в самой сути буквы есть её грамотное озвучивание. Просто эти буквы не удостоились очередного этапа, то есть, озвучивания во времена интерпретации (создания) алфавита. Так мы и живём с надеждой, что появится тяга к грамоте. Ведь в АЛФАВИТЕ заложено глубочайшее смысловое содержание." Grigori Ovanesov Сайт "Армения - наследницы Атлантиды"

"Алтайский "Музей Слова" доказывает силу Буквы делом, песней, радостью каждого дня!", - мнение Андрея Покидаева
на страницах блога и материала "Алфавит как матрица осознанного миротворения"

 
Просмотров: 11502 | Добавил: TaSh | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 7361 2 3 ... 56 57 »
736 Grigori Ovanesov  
0
Прямохождение и разум человека-резонатора.
Ованесов Григорий Теватросович.
Доктор физико-математических наук.
Прямохождение отработкой комплекса поз и движений с монозвуками способствовало возникновению смысла простейших, компактно озвученных СЛОВ человека-резонатора разумного. По сути человек живёт в резонансном поле сил тяготения и поэтому обязан быть резонатором. При этом человек-резонатор читающий обеспечивает общее биополе СЛОВАМИ в электромагнитном исполнении, которые распределяются в людях в соответствии с общим состоянием каждого. Так что причиной того, что человек-резонатор умеет ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ, ДУМАТЬ и ГОВОРИТЬ послужил компактный комплекс движений с озвучиванием монозвуками в процессе отработки ПОЗ и движений для ПРЯМОХОЖДЕНИЯ.
Ответ: Григорий Теватросович, ПИШИТЕ, ГОВОРИТЕ,  а мы будем читать и думать...вчера приобрела полюбившуюся еще с поездки в Армению минеральную воду Джермук
теперь смакую по капле Джермук и ваши сообщения smile
всех благ!

735 Grigori Ovanesov  
0
Прямохождение человека-резонатора и слово.
Ованесов Григорий Теватросович.
Доктор физико-математических наук.
ЧЕЛОВЕК-РЕЗОНАТОР перешёл к прямохождению, что осуществляется к конкретным словам. Так что прямохождение появляется в природе живого человека-резонатора говорящего. В качестве дидактического материала для обучения люди использовали клинопись. При этом клиновидные углубления на земле, глиняных лепёшках и туфовых камнях наносились аромати обседиановыми камешками. Ввиду наличия встречающихся инструментов это был способ изображения человека-резонатора для воздействия клиновидных уникальных акцентов. Причём остроты клиновидных акцентов указывали направление движения рук и ног. Так эти движения для перехода от одной позы к другому были возможны при воспроизведении монозвука, т.к. людей было мало на природе. Возникает комплексное поглощение концентрированного потребления монозвука, которое сейчас называют чрезмерным.
cry
Ответ: Григорий, добрый день! Ваши сообщения как порывы Ветра, несущие силу и мудрость Арарата!!! 
heart

732 Grigori Ovanesov  
0
ЧЕЛОВЕК-РЕЗОНАТОР принимает сферическую форму, когда сжимается клубком и принимает позу эмбриона, то есть на боку, свернувшись калачиком и подтянув колени к туловищу. В такой ПОЗЕ человек становится полноценным СФЕРИЧЕСКИМ РЕЗОНАТОРОМ.
Благодаря этой позиции люди погружаются в так называемую зону комфорта, где отдыхают от стресса, пережитого за день. Чем ближе колени придвинуты к туловищу и чем ниже опущена голова, тем глубже спящий уходит в зону комфорта.
Тут надо обратить внимание как человек отрабатывал последовательность поз из положения сидя на четвереньках с приставленными вертикально к груди руками (монозвук А-первая поза), которых девять, чтобы встать в полный рост с расставленными руками и ногами и сделать первый шаг при прямохождении.

733 Ta_Sh  
0
Григорий, спасибо heart

734 Ta_Sh  
0
Григорий, доброго времени.
К теме ЧЕЛОВЕК-РЕЗОНАТОР прошу уточнить
Из личного опыта могу сказать, что резонанс разных частей тела возможен в разных диапазонах, не напрямую зависит от положения тела:
например, моя грудная клетка резонирует со звучанием муз.инструмента оргАна и в вертикальном положении, и при ходьбе, и в сидячем без движения состоянии. И все эти положения не просто комфортны, они, скорее, НАПОЛНЯЮЩИ.
Кожные покровы реагируют «дыбятся» на других частотах.

Как Вы объясните подобные явления?

731 Grigori Ovanesov  
0
В каменном веке при отработке последовательности поз для того, чтобы встать во весь рост и изготовиться к первому шагу, надо было воспроизвести соответствующие монозвуки из-за того, что людей в живой природе было мало. То есть, для перехода от одной позы к другой приходилось задействовать огромное число сферических резонаторов в организме человека, что естественно приводило к обозначению конкретного монозвука. При этом конечно надо понимать, что и сейчас, как правило, чтобы усилить движение человек сопровождает его звуком. Так возникли монозвуки первого в мире алфавита цифр и чисел с показом пальцами руки.Собственно возможность человека двигаться в общем биополе обеспечивается тем, что человек состоит из двух частей, которые совместно и поочерёдно как независимые срабатывают в общем электромагнитном биополе. Причём рисунок букв алфавита по сути используется людьми для отображения монозвука. Более того, подражательные движения пальцев руки обеспечили огромное число простейших слов, которые используются как основа всех сложносоставных. biggrin

729 Grigori Ovanesov  
0
ЧЕЛОВЕК это органическая совокупность двух зеркально похожих объектов резонаторов в правой и левой частях тела. biggrin

730 Ta_Sh  
0
Григорий, доброго времени! hello
Поясни, пожалуйста, своё высказывание/

726 Grigori Ovanesov  
0
Монозвуки, счёт, числа и буквы по пальцам человека.
И всё таки? У человека есть две руки и две ноги, пальцы на них и промежутки между ними. При этом для кисти руки обеспечивается сопоставление с физиологией самого человека. Соответственно появляется возможность идентифицировать конкретные позы человека и положения его пальцев руки. Тогда конкретным последовательным позам с отображением положениями пальцев руки обеспечивается воспроизведение монозвуков. Для кисти руки таких монозвуков девять (9-ть). С учётом двух рук и двух ног этих монозвуков четыре девятки или тридцать шесть (36-ть). При сравнении положений пальцев руки и поз человека появляется необходимость их обозначения, а это цифры и числа. Причём цифры или счёт используются для кисти одной руки, а числа для четырёх рук и ног. Следовательно эти числа естественно и непроизвольно обеспечивают возникновение десятичной системы счисления. Эти монозвуки - числа в количестве 36-ть отображены буквами. Сама же каждая буква это абстрактный рисунок человека с соответствующей позой. Таким образом выясняется, что есть положения пальцев рук и самого человека, каждое из которых характеризуется монозвуком, числом и буквой. Так состоялась основа десятичной системы счисления как АЛФАВИТ монозвуков – чисел – букв в количестве 36-ть.

727 Ta_Sh  
0
Григорий, доброго времени!
Благодарю за напоминание и ставлю Часть 1 из присланного в Татьянин день материала smile
Номера букв         Числовые значения       Монозвуки-буквы

1__10__19__28___1__10__100__1000___А__Ж__Щ [tʃ]_R

2__11__20__29___2__20__200__2000___Б__И___М___С

3__12__21__30___3__30__300__3000___Г__Л____Й___В

4__13__22__31___4__40__400__4000___Д__Х____Н___Т

5__14__23__32___5__50__500__5000___Е__S[ts]_Ш___Р

6__15__24__33___6__60__600__6000___З___К____О___Ц

7__16__25__34___7__70__700__7000___Э___h[h]__Ч___У

8__17__26__35___8__80__800__8000___Ы[ə]_Z[dz]_П_Ф

9__18__27__36___9__90__900__9000___t[tʰ]_g]_j[ʤ]_q[kʰ]

Отметим, что этой таблице больше подходит слово АКОБУК как сокращённое сложносоставное от  А КОмплекс БУКв, где А это первый или1-й, а также один.
Показаны  четыре девятки номеров букв, числовых значений и монозвуков, отображённых буквами, каждых по 36-ть.
В таком виде Алфавит был составлен в каменном веке и использовался при отработке поз и движений для прямохождения с отображением пальцами рук и ног. Конечно моделированием было введено понятие счёта и основы десятичной системы счисления, в которой использовались четыре девятки числовых значений, а сейчас первая девятка чисел (цифр), то есть, только пяти пальцев и четырёх промежутков между ними в количестве девять или 9-ть, с применением нуля (0). С помощью этого Алфавита составлялось смысловое содержание сотен простейших слов последовательными почисловыми с монозвуками подражательными движениями, которые используются во всех языках мира как основа сложносоставных. Также впервые введены понятия длины с измерением пядями почисловыми движениями и времени днями недели с использованием пронумерованных по Алфавиту четырёх пальцев, начиная с указательного или второго до мизинца или пятого, и трёх промежутков между ними в количестве семь (7). При этом очевидно, что количество букв в Алфавите изменять нельзя ни под какими предлогами. В самом Алфавите используются основные монозвуки, которые применяют люди.

728 Ta_Sh  
0
Разбирательство начнём с первого четырёхбуквенного слова алфавита.
Значит так,… всё определилось составлением чёткой последовательности положений пальцев руки.
А. Первое положение пальцев кисти руки это сложенные в кулак четыре пальца и приставленный сбоку выпрямленный большой палец. Всё началось с сопоставления двум фалангам большого пальца, головы и шеи человека. Так как четыре пальца сложены в кулак, они соотносятся с сидящим человеком с поджатыми ногами и двумя руками сложенными и прижатыми вертикально к груди. Такое сопоставление обозначается или моделируется номером один (№1) и числовым значением  один (1 или первый) с воспроизведением монозвука, который в рисуночном виде отображается буквой А.
Ж. Теперь перейдём ко второму очередному пояснению, а это результат дополнительного хватательного движения, к основному или первому положению пальцев руки. При этом большой и указательный палец соединены кончиками с приставленными к нему четырьмя пальцами. Так обозначен номер десять (10) с числовым значением десять (10), а это последовательно один (1 как основной первый) и ноль (0 показом результата хватательного движения) с обозначением монозвуком Ж.
Щ. Следующим пояснением будет дополнительное хватательное движение, результатом которого будет сложенные в кулак четыре пальца и приставленный к нему сбоку согнутый большой палец, выделяющий две его фаланги (два нуля). То есть, после первого основного положения пальцев руки  следует результат второго типа хватательного движения. Так обозначен номер 19 (№19) с числовым значением сто (100), которому соответствует монозвук Щ.
R. Здесь приводится хватательное движение, результатом которого будут составленные кончиками большой и указательный пальцы с поджатыми в ладошку остальными тремя. При этом  обозначении учитываются  только три фаланги указательного пальца как три нуля (000). Или обозначению номера 28 (№28) с числовым значением тысяча (1000) при соответствующем монозвуке  R, который можно обозначить как РЪ или Р твёрдое. В результате получим первую строчку алфавита в виде четырёх номеров 1,10,19,28 с числовыми значениями 1,10,100,1000 и обозначением монозвуков АЖЩR. Во второй строчке четырёхбуквенного слова алфавита:

Б. Где большой и указательный палец вместе выставлены вперёд, а остальные пальцы спрятаны в ладошку. Это номер два (№2) с числовым значением два (2). Причём монозвук отображён рисунком буквы Б.И. Здесь совместно с основным используется результат дополнительного хватательного движения характерный для второго столбца с номером одиннадцать (№11) и числовым значением 20. При этом монозвук отображён буквой И.М. В этом случае совместно с основным используется результат дополнительного хватательного движения характерный для второго столбца с номером 20 (№20) и числовым значением 200. Причём монозвук отображён рисунком буквы М.С. Тогда совместно с основным используется результат дополнительного хватательного движения характерный для третьего столбца с номером 29 (№29) и числовым значением 2000. Соответственно монозвук отображён рисунком буквы С.В результате получим вторую строчку алфавита в виде четырёх номеров 2,11,20,29, с числовыми значениями 2,20,200,2000 и обозначением монозвуков БИМС.

725 Grigori Ovanesov  
0
Какой привет, такой ответ, рад общению Танечка.

Смысл простейших слов единого международного первоязыка. Словарь. Такое название получил толковый СЛОВАРЬ подражательных движений для составления смысла слов на форуме моего сайта Русский словарь единого языка. Grigori Ovanesov.
cry

723 Grigori Ovanesov  
1
РОССИЯ и РУСЬ
Характеристику книги (рукописной) и её драгоценного красочного оформления (оклад, переплёт) как богатства люди сами дали, обозначив такие слова как
РОСкошь СИЯ(ющая) или сокращённо РОССИЯ и РУкопиСЬ или коротко как РУСЬ в виде названия государства
Какие книги и иконы должны быть в доме обязательно ... Так было принято в РОССИИ!!!!! Ученье свет, а неученье тьма.

724 Ta_Sh  
0
Григорий Теватросович, 

722 TaSh  
0
О Победах доброго Слова и проекта Андрея Покидаева музей "Слово" в федеральном конкурсе социальных проектов!!!


721 Андрей  
0

1-10 11-20 21-30 ... 551-560 561-568
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024