5 июня

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 419
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 24 » БлагоВесты Платониды и Шунут-Камня
18:44
БлагоВесты Платониды и Шунут-Камня

Можно долго и очень активно осваивать признанные всемирно Места Силы, ехать за тридевять земель в тридевятое царство совершенно не представляя ЗАЧЕМ. Сны и медитации – выходы за границы видимого и осязаемого – всего лишь один из многих способов обретения опыта Со-При-Частия с Единым и Неделимым.

Есть  более проявленный метод - БЫТЬ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, физически пройдя тысячи метров, перемешивая кучи грязи, раскармливая физических вампиров: оводов, комаров, клещей и пр., мобилизуя свои внутренние энергетические резервы, чтобы потом ощутить Благость Слияния… А потом, если ЧрезМерности преодолены, то и четкий ответ приходит – ЗАЧЕМ ты был в этом месте.

Вот Светины сегодняшние ссылки с гостевой совершенно четко мне лично проявляют множество маленьких уроков и более крупных задач, которые решались мной, нашей чудо-командой и всеми, с кем посчастливилось пообщаться 23 августа 2009 года.

 

Несколько комментариев.

Место Силы.

На Урале многие названия гор, рек и озер имеют башкирское и татарское, вогульское (мансийское) и коми-пермяцкое происхождение. В легенде  «Голова Шунута» известный уральский краевед В.А. Трусов сравнивает скалу Шунут со сказочным башкирским великаном, защищавшим людей от племен завоевателей. - Так и прозвали великана Шунут, что означает шун - «существо», ут – «огонь».

…Гора Шунут (726 м) является самой высокой в окрестностях Екатеринбурга... Святое место Платонида расположено у юго-восточного подножия Шунута. Скала Старик-Камень (Голова Шунута) стоит на южном склоне горы и смотрит в сторону Платониды.

…То, что великан существовал, подтверждает и название речки Ик, бегущей с Шунута. Одно время, среди осуществлявших набеги были калмыки. Увидав Шунута, они кричали: «Ик идет! Спасайтесь!» В калмыцком, который является одним из монгольских языков, «ик» обозначает «большой», «великий». Калмыки набирали воды из реки и пускались в обратный путь, не желая быть убитыми от огненных стрел Шунута. Так водную артерию и стали прозывать Ик, как бы говоря о том, что здесь живет большой и великий Шунут. Хотя сама речка Ик совсем небольшая.

Легенда также гласит, что великий и бессмертный Шунут однажды все же заболел, но никак не мог умереть. Хотя и очень стремился перейти  из мира света – в мир теней и духов, у которых нет болезней. Тогда он попросил, чтобы ему отсекли голову, но ему было поставлено условие, чтобы он по прежнему помогал людям. – Забирал бы у них болезни, и исцелять бы их. Шунут согласился, голова его тут же скатилась с плеч и встала неподалеку в вертикальном положении.

И сейчас, когда взойдешь на Шунут, есть полное ощущение, что поднимешь руку и дотянешься до облаков (у Леши есть фото с облаком почти в руках). Вот такой великан покоится на Среднем Урале.

В исполнение своего обещания – бороться с человеческими болезнями – у подножия Шунута появился целебный радоновый источник. Вода родника со склона через несколько метров попадает в речку Ик. Многие мужчины и женщины стали ощущать себя бодрее, искупавшись в этом месте. Затем, по преданию, нужно с больной части тела оставить одежду, положив ее на поваленное дерево или кусты. Сим действием вы оставите здесь свою болезнь. После купания в холодной воде  некоторые люди начинают икать: «Ик, ик, ик!». Это сама природа посредством человеческого голоса зовет на борьбу с недругами Шунута.

 

Команда:

Алексей. С ним можно ходить в разведку.

Леша – это для тебя, чтоб с Шу и Нут всё по полочкам улеглось (а также, с Млечным Путем, Египтом, Тельцом и пр..)

Нут - богиня неба, дочь бога ветра Шу и богини влаги Тефнут, жена бога земли Геба. В древнейших сказаниях Нут - Небесная Корова, рождающая солнце и других богов. Принимая облик коровы Мехет Урт, Нут рождает золотого теленка, бога солнца Ра. За день теленок взрослеет, становится Быком - солнца. Вечером Нут соединяется с солнечным Быком и проглатывала его, а утром следующего дня рождает его вновь. Согласно мифу, Геб, не желая, чтобы Нут проглатывала своих детей, поссорился с ней, и Шу разъединил супругов, оставив Геба, внизу,  Нут поместив над ним. Нут является и защитницей мертвых. Небесная Корова возносит на небеса души умерших. На небе по древним представлениям, находится загробный мир, Дуат, где обитали души мертвых. Позднее Нут стали рассматривать как покровительницу мертвых наряду с другими богинями и изображать на саркофагах в виде женщины с распростертыми крыльями. 

 

Елена – девушка-за-рулем! в нашем случае. С ней можно покорять вершины, она делает это и влЁгкую и вбОсую, вот! Рассказала сон, подтвердивший прожитые накануне события.

Лена, знаю, что не зря мы стояли на горке Александровской, в «Эдеме».

 

Светлана – женщина-вдохновитель-движитель-Огонь, сеящий искры-порывы «бороться, искать, найти и не сдаваться», чисто по-каверински, по-капитански . Колокольчик египетский и твой атрибут, который НЕ ВОЙНА, активно концентрировали потоки, создавали zip-формы, и ткали коврики.

Светланка, даже на фотке ты «отРА-ЖЕНие РА».

 

Ирина – птаха-залетная-кАменская. А как на большие камни без женщин из Каменск-Уральского-то попасть, оч-чень трудно. Женщина-оЛадушка.

Иринка, наш предельно тесный контакт можно считать неким подобием проявления монадичности на конкретно взятом заднем сидении авто.

 

Любовь – Женщина-Чувство&Вибрация-Времени-23:23:23. Ты фиксировала и пропускала сквозь фильтр своего имени ВСЁ и ВСЕХ. И слава Богу, что это так и ПУСТЬ БУДЕТ ТАК, гармония – через любовь, мир - через любовь, семья – через любовь, ЖИЗНЬ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ!

 

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем, кто 23 августа был с нами на всех планах :)

 

Мы вошли в поток через Проводника-старовера, это ОН добрО дал на проход, он принял эстафетную палочку от сибирского Красноярска – уральскому Краснояру и нам вРУЧил. Нам оставалось держать ритм, дыхание, темп и ПАУЗУ. Вроде получилось :) , мы поработали в роли неких пространственно-временных навигаторов.

 О братьях наших из Мира Насекомых – это БАБОЧКА, «залипшая» на звуки поющей чаши у меня прямо на руке, её совершенно не пугало движение моей руки, вибрации, но фоткаться она отказалась!

 

…и ЕЩЁ – по календарю отмечался день Байкала. 20 августа на рассвете с моего 15 этажа был виден процесс «пирамида с жемчужиной Солнца и мыслеформой»

22 августа «Миры» погрузились на небывалую глубину – отметку 1640 м

Озеро Байкал называют "жемчужиной Сибири".

 

Моя ракушка – подарок Атлантиды вошла в соединение с потоком Источника святой Платониды. Описание этой цивилизации дал Платон

Картинки:

1. Врата Шунут-Камня

2. Рассвет на 15-ом 20-того августа, солнечный Свет пронизывает мыслеформу, этакая жемчужина в пирамиде :)

3. Дух Великой Макоши в "берендейском лесу"

4. Композиция Елены

5. Пятиугольник, как проявление квази-структуры, врат

6. Небесные постройки

7. Отражение солнечных женщин - Ирина, Любаня,  Светик

8. Поляна Ладьи, Дольмена - встраивание в энергетический поток Места Силы энергий человека через поющую чашу - Любовь, синхроимпульс колокольчика - СВЕТа

9. Как и обещали - облако зависает прямо над головой, дотянуться можно!

10. Омовения

11. Ковер макошный для босоногих принцесс :)

12, 13, 14, 15 - Втягиваюсь в поток радужный, из Высших Глубин идущий... и пью его, как Путник, уставший и жаждущий.

16. Дольмен "вечная любовь"

17. Проявление целостности - объект и зеркальное отражение создают завершенную (локально) композицию.

20. Поток Источника Платониды омывает ракушку, подаренную Атлантикой (Атлантидой :)


Просмотров: 1374 | Добавил: TaSh | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 8
7 маруся  
0
а можно еще про Макошь что-нибудь из личных коллекций, заранее спасибо smile

8 TaSh  
0
Маруся,ты, наверно, уже поняла, что материалы на сайте связаны между собой, ищи "свой путь погружения"... и все вместе составляет "наши личные находки, включая практический опыт встреч с Духом Богини", вноси свое видение

6 TaSh  
0
О дольмене и Ладье. Место Силы, если оно тебя ждет", обычно показывает какие-нибудь особенные горки, пригорочки, ямки и пр., короче, дает добро на ощущение "обыкновенного чуда" smile . У Платониды открылась Ладья каменная кварцевая, как мощнейший резонатор. Мы по ней побродили: - камушки, выложены природой так, что просто "смотри и читай", четыре разновидности красивейших мхов и лишайников (их наличие говорит о здоровье биосферы). И, наконец, дольмен, маленький, замаскированный ветвями, он чуден подтверждением глубинного смысла и состояния этого Места. Оно заКЛЮЧается в гармонии женской и мужской энергий, их взаимоперетекании, взаимоПРО-ЯВлении. Источник РА-доновый, в честь Платониды, так естественно дарит всем Избавление: от жажды, болезней, суеты. Также свободно и спокойно люди ощущают себя в гостях у счастливой семейной пары, Богом соединенных и неразлучимых в Вечности (почти как у Маликова, который пел нам про это на обратном пути heart heart

5 TaSh  
0
Выводы, товарищи глобальные smile
Из выше проведённого анализа видим, что имя славянской богини Макоши связано с понятиями, олицетворяющими нитеволоконные структуры – космы, волосы, волокна. А также с операциями с такими структурами – прядение, плетение, сбережение. Волокна мозга, содержащиеся в «плетёных» «ножнах» позвоночника, воспринимаются аналогично, а также дают понимание к осуществлению через эти «нити» управления человеческим организмом. Мозговые нити воспринимаются как содержание, первопричина, управление. Переходя по принципу подобия от образа человека к образу космоса, отчётливо видна метафорическая плетённость стен колодца, образующего тоннель (позвоночник) для содержащейся в нём воды – символа знаний и мудрости. В ещё большем масштабе находим созвездие Волосожары, упорядоченное понятием «космос». И естественно, этот самый космос, его закон, влияние, судьба, воздействует на человека – через макушку – наивысшую точку человеческого организма. eek
*** на подходе к Месту Силы, Леша и Света, помните, мы остановились - шло проявление короны, волосы "оторвались", череп был совершенно оголенным, приятное шевеление открытых КОСМОСУ мозгов smile
***** Волосожары - так в народе зовется созвездие Плеяд; это же созвездие в древних славянских памятниках называется Власожельци, Власожелишти. Трудно сказать, насколько прав Афанасьев, объясняя, что русская форма обозначает горящие, т. е. светлые волосы (энциклопедия Брокгауза и Эфрона)

4 TaSh  
0
Отражаемся в языческой культуре
Начнем со снов – Лена и Света видели волхвов. Вход на Платониду был со стороны староверческого Красного, читай, Огненного Яра. Число было 23 – день вхождения солнца в зодиакальный знак Девы, а 21 августа – славяне отмечают Стрибога - Бога-отца, старого бога, деда ветров. И Хранителем-Привратником выступил мужичок волховского вида, с мягкой бородой и лукавыми молодыми глазами.
*** но мы будем говорить о Макоши (Мокошь) http://www.godsbay.ru/slavs/makosh.html - Богиня всей Судьбы (кош, кошт - судьба, слог "ма" может сокращенно обозначать слово "мать"), старшая из богинь прях судьбы, а также покровительница женских рукоделий - на Земле; попечительствует женскому плодородию и урожайности, хозяйственности и достатку в доме. Может быть соотнесена с верованиями древних греков в прядильщиц судьбы - Мойр, а так же с германскими пряхами судьбы - Норнами и Фригг - женой Одина, прядущей на своем Колесе. В силу того, что богини - пряхи судьбы в верованиях предстают по трое, ткать Пряжу Судеб Макоши помогают Богини Доля и Недоля, связующие покутными нитями человека с плодами его трудов - добрыми или злыми...здесь еще принято "в научных кругах" говорить о Суд_е, Суд_ь_Ба (смягченный Ь суд одной из пяти составляющих человеческой Души в египетской культуре) http://h.ua/story/218584/ (Света, мы обозначали переход Эпох)
Связана с Землей (в этом ее культ близок к культу Матери Сырой Земли) и Водой (которая здесь также выступает в роли материнской, жизнезарождающей среды).
Покута - то, что связывает начало и конец всякого дела, причину и следствие, делаемое и делающего, творение и творца, намерение и результат и т.п.
Макошь - богиня плодородия, мать урожаев, имеет 12 годовых праздников, иногда изображена с рогами *** Вы помните, меня просто тормознул (мягко дал в лоб) Дух с рожками, между которыми был серебристо-прозрачный шар, мы его «вобрали» ,а перед этим мы вошли в «берендейский лес» и радужный поток.
(по всей видимости культ Макоши - и Лунный культ).
Единственная богиня из пантеона князя Владимира. Матерь богов, возможно, жена или воплощение Велеса-Мокоса-Мокоша, соотносимая с Гекатой (г.Екат , похоже?)
*** главная поляна – пространственно-временная площадка проявления Целостности и Единства, турбина, которую вращают ВМЕСТЕ природный поток и человеческие, нескончаемые энергетические ручейки (уральский биовариант красноярской энергостанции Одухотворения и Просветления).

3 TaSh  
0
Все помнят о "перезагрузке" и старой, брошенной в канаву недалеко от Платониды, материнской плате teehee
что ж... мы оказались правы - Группа разработчиков из Университета Нью-Мексико работает над новым подходом к проектированию ключевого для современных компьютеров элемента - материнской платы. В университете видят материнскую плату как блочное устройство, каждый сегмент которого сравнительно автономен и независим от других. Такая концепция, полагают исследователи, позволит сделать компьютеры более мощными и эффективными http://www.cybersecurity.ru/prognoz/76636.html (это еще и к моему сну о кластерах тоже имеет отношение

1 Lena  
0
teehee где ж там небо, где земля... Главное -определиться с центром квадратуры круга, а там разберемся- кто диагоналит древо. haha

2 TaSh  
0
дак я думала уже решение-то нашлось smile ...нет?

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024