5 июня

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 419
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 11 » АКОБУК
10:36
АКОБУК

Григорий Теватросович Ованесов снова "в игре" и доверяет нашему сайту материалы своего проекта "АКОБУК". 

Тем, кто не знает, как давно  мы вместе "пашем" ниву просвещения и, в частности. тему АЛФАВИТА, предлагаю обратиться к блогу "Алфавит - это серьёзно!" . Сегодня  доктор физико-математических наук Г.Т. Ованесов представляет проект Акобук длйа всйэх йазыков (алфавит йэдиного йазыка).
Первослова по акобук.
С помощйу акобук (соврйэмйэнный создатйэлй Grigori Ovanesov) на 400 страницах записаны с пойаснйэнийами 557 двухбуквйэнных и трйэхбуквйэнных слов йэдиного йазыка, которыйэ исполйзовалисй лйудйми млны лйэт (мойо открытийэ).

Длйа каждого слова привйэдйэно описанийэ смысла, составлйэного чйэтырймйа способами , а это положйэнийа и с движйэнийами палйцйэв рук, самого чйэловйэка, а такжйэ животного.

Смысл слов и их озвучиванийэ возникли в рйэзулйтатйэ этих описанных побуквйэнных подражатйэлйных поз и с движйэнийами, которыйэ исполйзовали лйуди и животныйэ.

Конйэчно основой длйа этого послужил акобук.

Эти слова сйэйчас йавлйайутсйа основой всйэх и лйубых сложносоставных, которыйэ примйэнйайут лйуди.

В дрйэвности такайа возможностй составитй акобук возникла йэстйэствйэнно в рйэзулйтатйэ наблйудйэний и клинописных записйэй.

Собствйэнно клинописй исполйзоваласй как наглйаднойэ пособийэ при обучйэнии с послйэдуйущим созданийэм акобук.

То йэстй имйэнно клинописй обйэспйэчила возможностй созданийа акобук и слов с йэго помощйу, а слйэдоватйэлйно чйэловйэка разумного.

Этот процйэс становлйэнийа разума лйудйэй происходил в рйэзулйтатйэ йэстйэствйэнных биорйэзонансных взаимодйэйствий мйэжду ними длйа которых нйэт ограничйэний по расстойанийу.

При таких доказатйэлйствах вызывайэт улыбку утвйэрждйэнийэ так называйэмых филологов и йазыковйэдов о том, что слово возникло само по сйэбйэ.


1_____а_______ж_______щ_______r 

2_____б_______и_______м_______с 

3_____г_______л_______й_______в 

4_____д_______х_______н_______т 

5_____е_______s_______ш_______р 

6_____з_______к_______о_______ц 

7_____э_______h_______ч_______у 

8_____ы______ z_______ п_______ф 

9_____t______ g_______ j________q


Для обозначения начала предложения необходимо употреблять те же буквы с увеличенным размером.

Также имеется в виду, что буква h это мягкое озвучивание буквы Г, которое применяется в русском языке, однако нет в записи и используется в говорах (наречиях), особенно пастухами, когда они погоняют коров воспроизводя звук hэ (гэ).

Такое произношение буквы Г как h считается нелитературным.

Кроме того, эта же буква Г как горловой тонкий хрипящий звук записана в виде g.

Причём озвучиваются буквы “е” как “ййй”, “t” как “тх”, “s” как “тц”, “z” как “дз”, “j” как “дж”, r как твёрдое (английское) “р” и “q” как “кх”.

Конечно же, предшественниками акобук в графической записи являются две взаимосвязанные азбуки, составленные миллионы лет тому назад.

Они восстановлены мной впервые в мире, с одинаковым количеством букв, обеспечивших прямохождение, отработку хватательных движений и создание смыслового содержания слов с озвучиванием букв.

С помощью Азбук введены понятия счёта и числа с побуквенной записью и обозначением пальцами руки, скомпанована десятичная система единиц счёта, понятия длины и времени. Собственно количество пальцев с промежутками между ними на руках и ногах четыре девятки, которые вместе составляют число 36.

В акобук отсутствуют двухбуквенные слова или дифтоны Я(йа), Ю(йу), Е(йэ), Ё(йо) так как их озвучивание отдельными монозвуками уже есть.

Конечно Ъ и Ь знаки не являются буквами, так как не озвучиваются, и не могут быть использованы в нем.
Следует иметь в виду, что у русскоязычных людей, в связи с отсутствием значительного числа букв (монозвуков) первого в мире алфавита с помощью которых создавалось смысловое содержание слов и их озвучивание, возникают серьёзные проблемы с изучением других наречий единого языка народов мира.

Цифра и число.
Так число записывайэтсйа бйэз сокращйэний как чи(тай) сло(во). Йэго смысловойэ значйэнийэ в видйэ количйэствйэнной характйэристики сложилосй во врйэмйэна побуквйэнного счйота. Причйом считай записывайэтсйа как с читай. То йэстй, озвучивайа это слово со смыслом, имйэли в виду, что йэго каждайа буква вклйучайэт (имйэйэт) числовойэ значйэнийэ.
Цифра записывайэтсйа бйэз сокращйэний как ц(элойэ) и фра(за). При этом выдйэлйайэтсйа количйэство отдйэлйной буквой в записи слова (числа).
По мнению Г.Т. Ованесова, ему впервые в мире пришлось дать определение понятий цифры и числа, которых до сих пор не было.
 При этом Цифра это озвученное буквой или словом количество в записи. 
Число это количество, записанное побуквенно или цифрами. 
Количество это СКОЛЬКО.

алфавит, азбука или акобук.
акобук (этимологийа) — это слово без сокращений можно записатй в виде а ко(мплекс) 36-ти бук(в). То естй акобук обозначает разумно отработанный первый (а) комплекс букв с помощйу которых составлйалсйа смысл слов и их озвучивание. Тогда отпадает необходимостй исползованийа в этом смысле слов алфавит или азбука. Причем настойащее смысловое содержание слова алфавит это а л(ист) фав(ор)ит или контролный лист оттиск печатника.Также азбука это а(б)з(ац) бук(в)а или стилизованнайа первайа буква листа рукописной книги. Более того слово азбука исполйзовалосй как сложносоставнойэ и сокращйэннойэ от аз(артныйэ) бу(мажныйэ) ка(рты). См. Русский словарь единого языка Grigori Ovanesov с инт. адр.
 http://yazik.nsknet.ru/page20101

Просмотров: 1256 | Добавил: TaSh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Grigori Ovanesov  
0
ЧЕЛОВЕК-РЕЗОНАТОР прямоходящий.
Ованесов Григорий Теватросович.
Доктор физико-математических наук.
Физиология человека-резонатора, включающая две зеркально похожих части тела, обеспечила возможность прямохождения. Сам переход человека-резонатора к ходьбе на двух ногах состоялся в результате использования комплекса монозвуков. Причём каждый монозвук отрабатывался для изменения ПОЗЫ в последовательности необходимой, чтобы встать во весь рост. Так что процесс перехода к прямохождению послужил причиной отработки комплекса МОНОЗВУКОВ. Поэтому у ЧЕЛОВЕКА-РЕЗОНАТОРА возникла естественная способность формирования смыслового содержания СЛОВА. При этом само СЛОВО отображало комплекс движений с компактным воспроизведением монозвуков. В этом суть смыслового содержания СЛОВА. Это и есть причина выделения в животном мире ЧЕЛОВЕКА-РЕЗОНАТОРА говорящего.

4 Grigori Ovanesov  
0
Три способа отображения чисел как первоязыка.
Выйавлйэны три способа отображйэнийа чисйэл как пйэрвойазыка: палйцами руки, побуквйэнно и цифрами.

3 Grigori Ovanesov  
0
Сутки (этимологийа) – в записи буквами армйанского алфавита как սուտկի или бйэз сокращйэний սուտ կի(սել), что означайэт: обман пополам. Дйэло в том, что понйатийэ врйэмйэни искусствйэннойэ понйатийэ (у животных йэго нйэт), поэтому изначалйно понйатийэ врйэмйэни воспринималосй как обман. Болйэйэ того, считалосй обманом дйэлйэнийэ суток на дйэнй и ночй. surprised

2 Grigori Ovanesov  
0
Словарь первоязыка в побуквенной записи 9999 чисел по акобук.
Рйадом с побуквенной записйу слов как чисйэл цифровайа.
Ованесов Григорий Теватросович.
Так это и йэстй пйэрвойазык лйудйэй в видйэ побуквйэнной записи чисйэл и затйэм цифрами. Этот йазык работайэт миллионы лйэт как мйэждународный. Конйэчно жйэ пойавлйэнийэ йазыка чисйэл прйэдопрйэдйэлило практичйэскойэ исполйзованийэ акобук. angry

1 Grigori Ovanesov  
0
Словарь первоязыка в побуквенной записи 9999 чисел по акобук.
Рйадом с побуквенной записйу слов как чисйэл цифровайа.
Ованесов Григорий Теватросович. Օվանեսով Գրիգորի Թեվաթրոսի: Grigori Ovanesov.
а1 б2 г3 д4 е5 з6 э7 ы8 t9
ж10 жа11 жб12 жг13 жд14 же15 жз16 жэ17 жы18 жt19
и20 иа21 иб22 иг23 ид24 ие25 из26 иэ27 иы28 иt29
л30 ла31 лб32 лг33 лд34 ле35 лз36 лэ37 лы38 лt39
х40 ха41 хб42 хг43 хд44 хе45 хз46 хэ47 хы48 хt49
s50 sа51 sб52 sг53 sд54 sе55 sз56 sэ57 sы58 st59
к60 ка61 кб62 кг63 кд64 ке65 кз66 кэ67 кы68 кt69
h70 hа71 hб72 hг73 hд74 hе75 hз76 hэ77 hы78 ht79
z80 zа81 zб82 zг83 zд84 zе85 zз86 zэ87 zы88 zt89
g90 gа91 gб92 gг93 gд94 gе95 gз96 gэ97 gы98 gt99
Русский словарь единого языка
http://yazik.nsknet.ru/page20101/karta-diptauna-na-tekuschee-vremja?forum_ext=1#forumForm

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024